Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах прошла встреча в рамках проекта «Открытый город» (Новости Чебоксар)

30 ноября 2018 г.

Какие маршруты закрываются, где строятся школы, почему в бассейнах холодно, по какому принципу ставят знаки «работает эвакуатор», какая компенсация положена малоимущим – такие темы интересовали чебоксарцев, пришедших на встречу «Открытый город». 

Провела встречу заместитель сити-менеджера города Алла Салаева. Почти за три часа диалога обсудили не только проблемы, но и перспективы городского развития.

«Открытый город в этот раз прошел на базе школы №24 и в большинстве своем собрал жителей Ленинского района – более 150 человек.

— Следующий год для Чебоксар юбилейный – городу 550! И важно, что хотите вы, жители Чебоксар, для повышения уровня городского комфорта. Именно поэтому мы всегда советуемся, проводим опросы, обсуждения, приглашаем вас на такие встречи. Каким будет 2019 год должны решить мы, чебоксарцы, вместе, следующая значимая дата будет у города только через 50 лет, — открыла мероприятие Алла Салаева.

Она озвучила информацию об итогах, фактах и достижениях, которые зафиксированы в Чебоксарах в 2018 году,  и их нельзя не заметить. Прежде всего, это результаты реализации федеральных программ. По ним ремонтируются и строятся дороги (в этом году 35 объектов), возводятся детские сады (10 объектов и один проектируется в мкр, ограниченном улицами Ярмарочная, Мопра, Гагарина – срок сдачи в 2019 году) и школы (строится в «Волжском-3», определен подрядчик в «Новом городе»), завершается строительство Московского моста (запуск намечен на начало декабря).

Отдельно остановились на комфортной городской среде и преображении города. Новое в текущем году – Кадетский сквер, поэтапная реконструкция фонтанов у «Шупашкара», проектирование Красной площади, залива и завершения Московской набережной.

Алла Салаева рассказала о проектировании главных общественных мест города. Идет большая работа архитекторов и проектировщиков, вносятся важные детали и дополнения. Каждый из вас может принять участие в процессе и прийти на обсуждение 1 декабря во Дворец детского и юношеского творчества. Реализация проекта «Чувашия – сердце Волги» может привлечь в столицу республики крупные инвестиции, подтвердить статус Чебоксар как центра речного круизного туризма.

Идет серьезная работа Правительства Чувашии, сити-менеджера города  Алексея Ладыкова. Концепции поддержаны главой региона Михаилом Игнатьевым, обсуждаются с чебоксарцами и предусматривают создание новых точек притяжения.

— Мы рады получать рекомендации от активных жителей, которые приходят на публичные слушания, общественные обсуждения и оставляют мнения на новом портале «Открытый город» og21.ru. Он создан по инициативе главы администрации Алексея Ладыкова, чтобы вовлечь в процесс управления городом максимальное число чебоксарцев. Регистрируйтесь, голосуйте в наших опросах. Самых активных ждут подарки и бонусы.

Участники встречи не только задавали вопросы с личной болью, но и давали советы, высказывали пожелания. К примеру, обратить внимание на ул. Студенческая (нужен ремонт); разбитые подъездные пути к Центральной городской больнице; организовать продленку в школах так, чтобы дети выполняли домашнее задание; сделать доступными билеты на самолёт; оборудовать «лежачими полицейскими» дворы, через которые водители пытаются объезжать пробки и другие.

— Спасибо, что любите город. Понимаю вашу обеспокоенность по многим вопросам, мы возьмем это на заметку, ответим каждому, кто не получил полной информации сегодня. Некоторые моменты нужно уточнять с республиканскими ведомствами. Для меня эта встреча  была полезной, надеюсь, вам было интересно, и главное, мне помогали ваши добрые глаза», — завершила мероприятие Алла Салаева.

Во время «Открытого города» на вопросы по благоустройству, работе управляющих компаний, ремонту дворов и домов, обустройству детских площадок также отвечал и.о. главы Ленинского района Максим Андреев. Часть жителей остались и задали вопросы лично.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика