Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

У добрых дел нет рамок времени

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ГОД ЗАКРЫВАЕТСЯ, А ВОЛОНТЕРЫ ПРОДОЛЖАЮТ СВОЮ РАБОТУ, ВАЖНУЮ И НУЖНУЮ ОБЩЕСТВУ

Итоги Года добровольца (волонтера) в Чувашской Республике подвели на республиканском форуме добровольцев «Доброфорум» во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

В молодежном «Доброфоруме» приняли участие федеральные эксперты в сфере добровольчества, руководители и активисты волонтерских центров, участники конкурса «Доброволец России –
2018», победители грантовых конкурсов и представители некоммерческих организаций Чувашской Республики. Всего более 800 человек. Почетными гостями форума стали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, вице-президент «Рыбаков Фонда» Елена Ульянова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров.
В рамках образовательной программы работали шесть дискуссионных площадок по различным направлениям волонтерства: «Волонтерская деятельность в образовательных учреждениях», «Pro bono волонтерство», «Социальное волонтерство», «Волонтерство в сфере медицины», «Медиа- волонтеры», «Наставничество». Встретившись с единомышленниками и обсуждая направления волонтерской деятельности в различных сферах, волонтеры загорелись идеями реализации новых проектов.
В ходе форума также состоялось торжественное закрытие Года добровольца в Чувашии, на котором были подведены итоги республиканских конкурсов в сфере волонтерства и наставничества, региональных этапов конкурса «Доброволец России» и национальной премии «Студент года – 2018» среди техникумов и вузов.
На «Доброфоруме» также озвучили результаты республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики в 2018 году. Из рук Сергея Кудряшова, министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, Инна Кириллова, главный специалист-эксперт Управления образования администрации Алатырского района, получила диплом победителя конкурса в номинации «Развитие информационной молодежной сети».
«Рад, что с каждым годом волонтеров становится все больше, – обратился к виновникам события министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов. – Вы делаете это не ради дел, а ради людей, которые нуждаются в вашей заботе. Пусть ваши добрые дела не завершатся в Год добровольца».

Н. АЛЕКСЕЕНКО.



"Алатырские Вести"
30 ноября 2018
08:00
Поделиться