Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Провели волейбольный турнир

В среду в Первочурашевскую школу с дружеским визитом посетили студентки из Мариинско-Посадского филиала Поволжского государственного университета в сопровождении преподавателя физического воспитания С. Уракова.   Цель встречи - развитие и популяризация волейбола,  привитие любви к спорту через  уроки физической культуры, формирование у обучающихся здорового образа жизни. Товарищеская встреча по волейболу, конечно же, стала и поводом для нового знакомства и общения. Старшеклассники нашей школы гостей встретили в дружественной обстановке. С приветственным  словом перед ними выступила директор школы    И. Тихонова. 
Затем первокурсницы филиала ПГТУ увлеченно рассказали о выбранной профессии и других специальностях (пожарная безопасность, землеустройство, лесное и лесопарковое хозяйство), что вызвало большой интерес у наших девушек. 
Вторая часть мероприятия прошла в спортивном зале школы. Традицией такой встречи является товарищеский матч по волейболу. Игра между сборной командой девушек нашей школы и студенток ПГТУ была эмоциональной, интересной. Она проходила в дружеской, но в то же время  соревновательной обстановке.  В итоге победила дружба. 
В завершение мероприятия для гостей была организована экскурсия по школе.  И хозяева, и гости остались довольны встречей. 

А.КРАСНОВ, учитель физической культуры. 



Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)



29 ноября 2018
17:06
Поделиться