Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Волонтёры из гимназии приняли участие в форуме

Этот год в нашей стране стал Годом волонтёра. На протяжении целого года в нашей стране проводились самые различные мероприятия, призванные подчеркнуть особую роль участников добровольческих движений. И вот  настало время для подведения итогов. 21 ноября во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошел форум в рамках Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018», где состоялось торжественное закрытие Года добровольца (волонтера) в Чувашской Республике. В форуме принял участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики С. Кудряшов.
Не остались в стороне и волонтёры из МБОУ «ГИМНАЗИЯ №1». Надо подчеркнуть их активное участие в работе интерактивных площадок: «Социальное волонтерство», «Волонтеры в сфере медицины», «Волонтерская деятельность в образовательных учреждениях», «Probonoволонтерство»,
«Медиа-волонтеры», «Наставничество». Позже делегации был вручён сертификат о том, что на протяжении 10 лет гимназия  является ресурсным Центром фонда «Чувашия» «За здоровый образ жизни».

Л.ГЕРАСИМОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)



29 ноября 2018
17:05
Поделиться