Шумерлинский муниципальный округ

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника финансового отдела администрации Канашского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении начальника финансового отдела администрации Канашского района. Он обвиняется в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).
По версии следствия, в 2009-2015 годах в городе Канаше обвиняемый незаконно, без соответствующих решений главы администрации Канашского района, издал три приказа о своем премировании и 12 – об оказании себе материальной помощи. В результате ему незаконно было начислено более 130 тысяч рублей. За вычетом налога на доходы физических лиц он получил более 115 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.
В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу назначены и проведены почерковедческая и техническая судебные экспертизы, приобщена необходимая документация, а также допрошен ряд свидетелей. По результатам расследования в администрацию Канашского района внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению обвиняемым указанных преступлений.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.
Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу.


26 ноября 2018
11:53
Поделиться