Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Большая дружная семья

20 ноября 2018 г.

Как здорово ходить в школу, как на праздник. И хотя мы, ученики 4В класса гимназии № 4, по уши в домашних заданиях, все равно мы любим школу. Ведь у нас есть свои традиции.
Фото из архива класса

Каждое утро начинается с классных новостей. Если у ученика появилась новая грамота, он приносит ее и рассказывает о своем достижении, остальные дружно поздравляют.

День рождения. Так повелось с первого класса, что каждый ученик готовит для именинника подарок. Представляете, как здорово уносить домой 35 сувениров. Это даже тяжело, так что на подмогу приходят родители. Особое удовольствие — разбирать подарки дома. Однажды мне подарили шоколадное яйцо размером с мяч.

День рождения класса мы отмечаем в конце первой четверти. Его организует наша учительница Михайлова Ирина Владимировна. Мы делимся на команды-звездочки и участвуем в разных конкурсах. Как-то делали гимназистов из воздушных шариков.

Прогулки на продленке. Знаю, что многие ребята на продленке занимаются только домашкой. Ну а мы гуляем, причем в любую погоду. Во-первых, это закаляет, а во-вторых, ничто так не сближает, как игра-«войнушка» между мальчиками и девочками.

Походы. Поездки на природу обязательны, два раза в год, в начале и конце учебного года. Тут за работу принимаются родители, все без исключения. Они придумывают для нас квесты. Во втором классе мы спасали жителей радужного королевства, а в этом году была игра «Зарница». Мы метали гранаты, делали перевязки и собирали палатки. Прямо как в армии. А знаете, какой аппетит просыпается на природе? Хорошо, что в нашем классе учится Аня Архипова, ее папа всегда готовит нам кулинарный шедевр в большом 
казане.

И это не все. Есть еще лыжные походы, экскурсии, поездки в другие города. Берите на заметку. Чтобы класс стал дружным, должны стараться все: и дети, и родители, и учителя.

Даша Шоклева, 
детский медиацентр
«Куча мала!»

http://www.chebnovosti.ru/News.aspx?group=8f011213-404a-44c2-b48b-cdefc5d059e8&id=78239661-b7c9-483d-a496-1ac6b336eab4

 

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика