Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чувашии за семь лет более 7 тыс. многодетных семей бесплатно получили земельные участки

16 ноября 2018 г.

Из них – 22 многодетные семьи, воспитывающие детей-инвалидов

ЧЕБОКСАРЫ, 16 ноября. /ТАСС/. Власти Чувашии за семь лет выдали многодетным семьям более 7 тыс. земельных участков в рамках реализации закона «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике». Об этом в пятницу ТАСС сообщили в Минюсте Чувашии.

«За период действия данного закона собственниками земельных участков стали 7013 многодетных семей, из них – 22 многодетные семьи, воспитывающие детей-инвалидов, 4585 семей получили участки для индивидуального жилищного строительства, 2396 семей – для ведения личного подсобного хозяйства, 54 семьи – для дачного строительства», – сказал собеседник агентства.

По его словам, наибольшее количество семей, получивших земельные участки в 2018 году, проживают на территории Чебоксар и Канаша, а также Канашского, Чебоксарского, Порецкого, Шумерлинского и Урмарского районов республики.

«В целях оказания дополнительных мер поддержки многодетным семьям муниципальными образованиями республики приняты решения об освобождении многодетных семей от уплаты земельного налога на период до 3 лет за земельный участок, который семья получила в собственность бесплатно», – уточнили в пресс-службе. 

https://tass.ru/v-strane/5801322

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика