Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Получили благословение от Митрополита Варнавы

Этот год оказался очень благоприятным для нашего района в плане религиозного преображения. Успешно реализуется проект «Под звон колоколов Посада», в рамках которого благоустроены Успенский парк города  и территории перед храмами. Затеян большой ремонт в Казанской церкви, вновь поднята тема продолжения работы над колокольней  церкви в селе Покровское. В минувшее воскресенье случилось ещё одно большое событие: в Свято-Троицкий собор города приехал Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.  Он провёл воскресное богослужение, которое началось в восемь часов утра и продолжилось до полудня. Можно только удивляться крепости духа Митрополита Варнавы, которому весной исполнилось 87 лет. Нужно стремиться иметь в душе такую же веру, которая позволяет выполнять свою работу, несмотря на любые условия.
Люди потянулись в церковь задолго до начала праздника. Многие из них были со своими детьми и внуками. Стоит отметить и то, что лестницы, ведущие к храму, согласно традиции были усыпаны цветами, а посреди храма был раскатан ковёр. В соборе  не было свободного места от прихожан, а те, кто не успел прийти к началу службы, подходили позже. 
Не зря говорят, что вера объединяет людей. Поскольку церковь – это место общения с Богом, каждый из присутствующих остался наедине  со своими мыслями и с тем, что ему духовно дорого  и смог получить именно благословение от митрополита, которого  давно ждал.
Среди посетителей можно было увидеть главу администрации района А. Мясникова и других уважаемых в районе людей.

И. ЭТМЕНЬ.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
16 ноября 2018
13:10
Поделиться