Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В деревню пришло «голубое топливо»

В конце прошлой недели в деревне Тузи нашего района состоялся торжественный  пуск природного газа. На церемонии  присутствовали глава администрации района А.Мясников, директор подрядной организации «ЛЕРОН» Д.Лебедев, начальник отдела Минстроя Чувашии А.Тихонов, глава Аксаринского сельского поселения В.Осокин, председатель Собрания депутатов сельского поселения В.Иванов и  жители деревни. 
Конечно, пока не все частные дома готовы к приему «голубого топлива». Не все их хозяева учли, что газовики предъявляют повышенные требования к вопросам эксплуатации газового оборудования и безопасности. 
Деревня Тузи – один из населенных пунктов нашего района с наименьшим числом проживающих. Здесь насчитывается порядка 30 дворов. Еще в советские времена эта деревня была отнесена к числу неперспективных. Теперь, хочется верить, что ситуация изменится к лучшему и пришедшее сюда «голубое топливо» вдохнет  новую жизнь. 
Свидетелями радостного события стали  представители СМИ республики, в том числе ГТРК «Чувашия». В тот день они посетили и деревню Итяково, где   решается вопрос обеспечения жителей села качественной питьевой водой. 

НАШ КОРР.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
16 ноября 2018
13:09
Поделиться