Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Стал вице-чемпионом мира

Помнится, ещё во время учёбы в университете прошла встреча с Героем Социалистического Труда и ветераном производства Таисией Афанасьевой. На вопрос о молодом поколении Таисия Ивановна ответила, что «наша молодёжь – это лучшее, что у нас есть». В том, что это высказывание справедливо, мы ещё раз убедились, встретившись с членом сборной России и Чувашии по панкратиону Михаилом Гурьевым. Уроженец деревни Малое Камаево является членом юниорской сборной России и Чувашии по панкратиону, что не удивительно, поскольку высокие достижения не обходят спортсмена стороной. К примеру, в общекомандных соревнованиях на прошедшем 1-4 ноября в белорусском Бобруйске  чемпионате мира по панкратиону представитель Чувашии и нашего района занял второе место.  В итоге сборная России заняла первое место и в общекомандном зачёте, опередив сборные Украины и Белоруссии. Помимо Михаила в команду вошли ещё 9 человек, представлявших нашу республику. 
Спортсмену всего 18 лет, и он находится в расцвете своих физических возможностей и сил. Вполне может быть, что у него впереди большое спортивное будущее ( хотя на данный момент панкратион не включён в перечень олимпийских видов спорта). Сам Михаил серьёзно настроен  продолжать свою спортивную карьеру.
 Вице-чемпион мира начал свой спортивный путь в 14 лет, его первым тренером стала Татьяна Викторовна Кудряшова. Сегодня к соревнованиям спортсмена готовит тренер Анатолий Анатольевич Трифонов.
 Кроме панкратиона, спортсмен занимается и вольной борьбой. М. Гусев в этом году поступил учиться в Казанский технологический университет. В этом городе и проходит  большая часть его жизни – учёба, тренировки. Но несмотря на напряжённый график, он находит время на учёбу и на то, чтобы приехать в родную деревню Малое Камаево и повидаться с близкими. 
23 ноября ему предстоит принять участие в Кубке Чувашии по панкратиону. Пожелаем ему успешного выступления на этих и всех последующих соревнованиях.

И. ДЕРЮЖИН.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
16 ноября 2018
13:07
Поделиться