Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Кто в районе всех милее?

В прошлую пятницу в Большешигаевском Доме культуры в восьмой раз состоялся конкурс «Чувашская красавица-2018». Удивлять и восхищать своей красотой в Большое Шигаево съехались 10 красавиц со всех концов района. На конкурсе присутствовали и почётные гости, среди которых были: начальник отдела культуры и социального развития Е. Матюшова, глава Большешигаевского сельского поселения Р. Белова и председатель правления землячества «Сентер Ен» А. Кузнецов. В своих выступлениях гости отметили, что из года в год конкурс продолжает набирать популярность и собирать всё большее число участниц, а это значит, что нашему району есть кем и чем гордиться.
 В начале конкурса все модели представили заготовленные видеоматериалы. Позже они соревновались в интеллектуальном конкурсе и показали свои познания в приготовлении чувашских национальных блюд и пытались выявить самого лучшего в песенном и танцевальном мастерстве. Позже кандидатки прошлись по залу  в национальном чувашском костюме.
Выступление чувашских красавиц оценивали Е. Матюшова, А. Кузнецов и Р. Александрова.
Наибольшее число баллов набрала А. Портнова (на снимке) из Октябрьского сельского поселения и заняла I место. Она получила в подарок  от руководителей районных Домов культуры масмак. Чувашской вице - красавицей стала Д.Елкина из Бичуринского сельского поселения. Третье место заняла представительница Шоршелского сельского поселения  М. Терехова. А. Кудряшова из Первочурашевского сельского поселения, завоевавшая приз зрительских симпатий, удостоилась сертификата компании «Летуаль» на сумму 2 тысячи рублей, который ей вручил руководитель компании ООО «Озон» Н. Иванов. Другая представительница этого сельского поселения К. Тюменева, победившая в номинации «Самая умная красавица», получила сертификат на 5 тысяч рублей от заместителя директора агентства недвижимости «Ключи от Чебоксар» Н.Кирилловой. Также каждой участнице  был вручён торт от руководителя ООО «НПП «Вершина» С. Мастьянова.
Конкурс красоты  показал и доказал, что ум и красота не помеха друг другу. Мы побеседовали с победительницей конкурса Алёной Портновой.
«Раньше я не принимала участие в подобных конкурсах,- скромно признаётся Алена, - победа до сих пор для меня неожиданность, не могу поверить в то, что случилось. К конкурсу я готовилась в течение месяца, и всё это время меня поддерживали родители, друзья, коллеги, а также моя танцевальная группа «Ритм». Я работаю хореографом. Окончила Чувашское республиканское училище культуры и Чувашский государственный институт культуры и искусств.  Мне предстоит  принять участие в республиканском конкурсе красоты, который пройдёт в Чебоксарах 30 ноября»,- заключила она.
Также нам удалось побеседовать и с Миленой Тереховой,  самой юной  участницей конкурса. 
«Я  учусь на 1 курсе хореографического отделения  Чувашского республиканского училища культуры. Мой хореографический опыт составляет более пяти лет, я занималась танцами ещё в школьные годы. Во время  конкурса меня поддержали родители и друзья. Хочу поблагодарить и танцевальный коллектив «Звёздный». В следующий раз я постараюсь выступить ещё лучше», - сказала  Милена.

И.ДЕРЮЖИН.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
16 ноября 2018
13:05
Поделиться