Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В районе определили лучших баскетболистов

В Алатырском районе завершился чемпионат Школьной баскет­больной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Чувашской Республике. В муници­пальном этапе чемпи­оната сезона 2018-2019 учебного года приняли участие 12 команд из Атратской, Кирской, Алтышевской, Чу­варлейской, Перво­майской, Сойгинской средних и Алтышев­ской основной школ.

Отборочные и финальные соревнования про­ходили в ФСК села Атрать. На предварительном этапе за выход в финал вели борьбу пять команд девушек и семь команд юношей. В финальную ста­дию чемпионата пробились девушки из Первомай­ской, Кирской и Атратской средних школ и юноши из Атратской, Сойгинской и Алтышевской средних школ.

Финальный турнир состоялся в начале ноября. Победителями муниципального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги стали девушки из Кир­ской СОШ (тренер Е.А. Егоров) и юноши из Атратской СОШ (тренер А.И. Рябов). Второе и третье места за­няли девушки из Первомайской СОШ и Атратской СОШ (тренеры Л.Н. Кулюкина и А.И. Рябов) и юноши из Алтышевской СОШ и Сойгинской СОШ (тренеры А.А. Ефремова и Ю.П. Афанасьев).

Победители и призеры муниципального этапа на­граждены кубками и медалями Школьной баскетболь­ной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Девушки Кирской и юноши Атратской средних школ получили право представ­лять Алатырский район на республиканском этапе чемпионата.

А. ГРИГОРЬЕВ.



"Алатырские Вести"
16 ноября 2018
08:05
Поделиться