Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах убирают незаконно установленные металлические гаражи

15 ноября 2018 г.

В Чебоксарах убирают незаконно установленные металлические гаражи

Раньше, в течение 1990-2000 гг., по заявлениям ветеранов и инвалидов в Чебоксарах  устанавливали металлические гаражи. Естественно, если было разрешено им, то и остальные старались негласно возводить своеобразные постройки без оформления документов. Они превращались со временем в самовольно установленные. И большинство из них незаметно становились овощехранилищами и кладовыми. 

Пришло время это остановить. По поручению главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова в Ленинском районе столицы Чувашии продолжаются мероприятия по сносу металлических гаражей, установленных на дворовых территориях.

Перед сносом, месяца за три, исполнители пытаются найти владельцев гаражей. Как правило, находят немногих. Приступают к вскрытию. Если в гараже нет ничего ценного, включая и автомобиль, специалисты администрации обращаются в суд с иском о признании гаража бесхозным. В администрации города приводят пример, когда не удалось найти  владельцев гаражей по улице Кукшумская, д. 15. Естественно,  вскрывать гаражи пришлось без них. 

«Те владельцы, которые ордера не получали, на сегодняшний день администрации города неизвестны. С целью выявления владельцев проводится мероприятие по вскрытию гаражей. В дальнейшем данные гаражи будут сноситься, перевозиться с этого места», — рассказал заместитель директора по эксплуатации стоянок гаражей и автостоянок Евгений Русскин.

«Всего же на территории Ленинского района  с 2016 г. подлежало сносу 275 гаражей, на данный момент убрано 139 гаражей, из них 64 — в 2018 г., осталось снести 136 объектов. Хозяевам гаражей предоставляют новые участки земли», — отметил начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района г. Чебоксары Иван Филиппов.

Но необходимо добавить, что все это касается не всех гаражей. Соблюдая права инвалидов, при условии наличия сформированного и поставленного на кадастровый учет земельного участка, заключаются договоры аренды земельных участков, и, соответственно, снос гаражей не осуществляется.

Источник: "МК в Чебоксарах"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика