Отдел ЦЗН "Чебоксарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Реализация Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597, № 606

15 ноября 2018 г.

Реализация Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597, № 606

   В целях реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597, № 606, Государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы»  (далее - Программа), Центром занятости населения Чебоксарского района по обеспечению занятости инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей, а так же  женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в 2018 году запланировано трудоустроить на временные работы 18 граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе инвалидов и 21 женщину, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет отправить на профессиональное обучение.

  В целях оказания содействия в трудоустройстве согласно индивидуальным программам реабилитации или абилитации инвалидов ежемесячно Центр занятости Чебоксарского района информирует о вакантных должностях для инвалидов, созданных в счет установленной квоты в бюджетных и акционерных организациях. Специалистом центра занятости населения проводится профориентационная работа с инвалидами, обратившимися в целях поиска подходящей работы, которая позволяет определить склонности инвалидов к определенным видам деятельности. А также на профессиональное обучение от центра занятости Чебоксарского района с начала текущего года направлены 6 инвалидов по специальностям специалист по персоналу, охранники, слесарь по ремонту и обслуживанию газового оборудования, водитель погрузчика и специалист в области компьютерной  графики.

  В  январе – ноябре текущего года временно трудоустроено 7 инвалидов, как испытывающие трудности в поиске работы с оказанием материальной поддержки в 1700 рублей по профессиям охранник, слесарь-сантехник, контролер, дворник и разнорабочий и бухгалтера.

  В процессе реализации мер по содействию занятости инвалидов налажена системная работа по информированию населения и работодателей о принимаемых мерах в данном направлении. Информирование осуществляется через СМИ,  официальный  портал органов власти Чувашской Республики, сайты Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и подведомственных учреждений, на которых сформированы и размещены специальные баннеры, где имеются нормативные правовые акты по социальной защите инвалидов, в том числе и по вопросам занятости, ответы на вопросы, а также информация о принимаемых мерах,  направленных на занятость инвалидов.   

  Кроме того, Центр занятости Чебоксарского района предпринимает усилия для реализации мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, а также для организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Для повышения эффективности трудоустройства женщин в соответствии с законодательством о занятости оказывается весь спектр государственных услуг: содействие в поиске подходящей работы, информирование о положении на рынке труда, профессиональная ориентация в целях выбора профессии (специальности). Помочь матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, компенсировать длительный перерыв в работе, который нередко приводит к потере квалификации, призваны программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. С начала текущего года на обучение было направлено 21 чел. по востребованным профессиям (специальностям): оператор АЗС, администратор, маникюрша, визажист, продавец продовольственных товаров, оператор ПЭВМ, оператор АСБУ «1С: Предприятие», специалист по закупкам, бухгалтер.

  По окончании обучения женщинам выдается документ об образовании установленного образца. В период обучения учащимся выплачивается стипендия, возмещается стоимость проезда к месту обучения и обратно. Тех женщин, которые еще не определились и затрудняются с выбором профессии, ждем на консультацию в Центре занятости населения по адресу: п. Кугеси, ул. Советская, д. 23, каб. 207, тел. для справок 2-35-95; инвалиды для консультации могут обратиться по вышеуказанному адресу в каб. 204, тел. для справок 2-11-77.

Источник: "Тăван ен"

Первоисточник: №45 тираж 2530 от 15.11.2018 г

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика