АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » И на селе есть молодежь!

10 ноября 2018 г.

Ольга Гусенкова

 

Многие из молодежи сейчас не хотят жить в селе, уезжают. В городе, дескать, и работу найти проще, и зарплата больше, есть чем заняться в свободное время. Но есть и такая молодежь, которая всей душой радеет за родное село, любит его и окружающую природу. Одна из них Елена Васянина.

Она родилась и выросла в селе Анастасово, закончила юридический факультет Чебоксарского кооперативного института. Вернулась в родное село. Ей была предложена вакансия юриста финансового отдела райдминистрации. Вскоре перешла главным специалистом-экспертом органа опеки и попечительства. В этой должности онаработает уже 4 года.

«Сколько здесь работаю, ни разу не пожалела о том, что устроилась именно сюда, – делится Елена. – Здесь мои юридические знания востребованы. Работать очень интересно, постоянно что-то происходит. Знакомлюсь с новыми людьми, помогаю семьям решать вопросы, касающиеся несовершеннолетних детей».

Раньше в районе было 13 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Теперь две семьи сняты с учета, их условия жизни улучшились, в том числе и благодаря работе отдела опеки и попечительства.

Елена помогает семьям, попавшим в неблагоприятную жизненную ситуацию. Оказывает содействие в трудоустройстве, юридическую помощь, организовывает мероприятия для детей, направляет их в детские лагеря.

Так же Е. Васянина курирует все вопросы, касающиеся замещающих семей. Таких семей в районе 19, в них проживают 24 ребенка. Для замещающих семей ежегодно на базе Порецкого детского дома проводится форум. Еще занимается вопросами, связанными с недееспособными гражданами, оказывает им юридическую поддержку.

«Когда я прихожу домой, все время жду звонка, – говорит Елена. Могут вызвать и на ночной рейд по неблагополучным семьям, может просто произойти какая-то непредвиденная ситуация, касающаяся детей. Например, были случаи, когда детей просто выгнали ночью на улицу, и пришлось этот вопрос срочно решать».

Несмотря на сравнительно недолгий стаж, Елена уже имеет Благодарность главы райадминистрации, является членом «Российского Союза Молодежи».

Она активно занимается спортом, участвует в различных спортивных мероприятиях района, любит кататься на велосипеде. Планирует сдать нормы ГТО.

Елена и ее семья являются активными подписчиками газеты «Порецкие вести». Ни разу не пропускали выпуск, всегда ждут газету с нетерпением. «Это именно наша газета, своя, родная, – считает Елена. – Поэтому выписывать ее необходимо всем, кто интересуется насущными вопросами нашей, Порецкой жизни».

Такие представители молодежи, как Елена Васянина, очень нужны на селе.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика