Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Проект "Единая карта учащегося" реализуется в школах Чебоксар

10 ноября 2018 г.

По данным пресс-службы горадминистрации, эта карта предусматривает создание на территории города единой платежной карты школьника для оплаты горячего питания в школах, проезда на муниципальных маршрутах городского наземного транспорта, услуг муниципальных учреждений дополнительного образования, учета и контроля доступа обучающихся в школы и учреждения дополнительного образования, культуры и спорта.

По заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова был организован рабочий выезд с проверкой функционирования новой системы по оплате питания и пропуска детей в ряде школ города.

Напомним, что во всех школах питание осуществляется по безналичной оплате при помощи ЕКУ. Нововведением текущего года в данном направлении стала работа "Электронного журнала". Классный руководитель отмечает детей, которые будут питаться в этот день и отправляет данные заведующему производством школьной столовой. Это во многом упрощает процесс подачи ежедневной заявки на питание.

Еще одна функция ЕКУ – контроль учета доступа обучающихся.

"На сегодняшний момент в 25 школах установлено турникетное оборудование и считывающие устройства, которые позволяют уведомлять родителей о входе ребенка в образовательное учреждение и его выходе посредством push-уведомлений. Еще в 6 общеобразовательных учреждениях установлены турникеты без считывающих устройств", - отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Администрация и сотрудники школ Чебоксар ознакомлены с новым оборудованием, его работой. Кроме того, сотрудниками банка-уполномоченного
оператора были проведены совещания с родителями по использованию карты ЕКУ, ее возможностями.

Источник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика