Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе вынесен приговор в отношении местного жителя за причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия

Алатырской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя г.Алатырь. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

 Судом установлено, что 11 мая 2018 года около 11 часов 20 минут мужчина, находясь у себя дома в г.Алатырь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес два удара кухонным ножом в область спины своей сестре, причинив последней телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Вину в совершенном преступлении осужденный признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием  наказания в исправительной колонии общего режима, взяв его под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

 

Алатырский межрайонный прокурор старший советник юстиции                А.Н.Галахов



08 ноября 2018
10:00
Поделиться