АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Достойно выполняет свою работу

31 октября 2018 г.

Достойно выполняет свою работу

Наталья СОЛОМИНА

 

1 ноября в России отмечается день судебных приставов. На первый взгляд, кажется, что эта профессия достаточно молодая, но на самом деле она имеет глубокие корни и богатую историю.

Владимир Першкин работает судебным приставом третий год. Родился он в с. Напольном. В семье из трех детей был старшим. Окончив 8 классов, продолжил учебу в СПТУ г. Ядрина. Перед армией успел поработать в сельхозхимии, а через несколько месяцев пришла повестка. Тогда он и не думал, что ближайшие годы станут решающими в его судьбе. В рядах Советской Армии он служил 2 года 5 месяцев, из них 2 года 2 месяца – в Афганистане. Там получил ранение, но на счастье родителей вернулся домой живым.

Афган – это отдельная страница жизни Владимира. И мы обязательно ее пролистаем.

Начать обычную жизнь было не просто. Но у Владимира не тот характер, чтобы опускать руки. Устроился в колхоз, а через год обзавелся семьей. Долгое время В. Першкин работал в милиции, а потом дежурным диспетчером в администрации Порецкого района. В то время, когда их службу расформировывали, он увидел объявление «требуются судебные приставы». «Почему бы не попробовать», – подумал В. Першкин. Собрал все необходимые документы. Конкурс был нешуточным: пять человек на место, да и требования к людям этой профессии предъявляются строгие. Стать судебным приставом ему помогли хорошая физическая подготовка, морально-психическая устойчивость, знание законов. С одной стороны для него все было новым, с другой – большим подспорьем стал опыт, приобретенный в милиции.

Обязанностей в работе судебного пристава много. И это не только сопровождение исполнителей, но и обеспечение в судах безопасности судей, заседателей, участников судебного процесса и свидетелей. Судебный пристав исполняет решения суда и судьи о применении к подсудимому и другим гражданам, предусмотренных законом, мер процессуального принуждения. По поручению судьи он обеспечивает доставку к месту проведения судебного процесса уголовного дела и вещественных доказательств и их сохранность, осуществляет привод лиц, уклоняющихся от явки в суд или к судебному приставу-исполнителю и многое другое.

– Конечно, работу судебных приставов можно назвать неблагодарной. В последнее время появилось очень много должников по кредитам и неплательщиков алиментов. К каждому из них нужно знать подход. Зачастую эти люди агрессивно настроены, – рассказывает В. Першкин. – И очень важно решить проблему мирным путем. Нередко должники начинают провоцировать представителей государственной службы на грубость. А этого никак нельзя допускать.

Сейчас в Порецком районе 4 судебных пристава: Сергей Архипов, Алексей Паутов, Алексей Панзин и Владимир Першкин. Каждый из них отлично знает свое дело, имеет немалый опыт, и с достоинством преодолевает все трудности своей нелегкой работы.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика