Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Внешнеторговый оборот Чувашии в 2018 году вырастет до $570 млн

27 октября 2018 г.

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Чувашия по итогам года ожидает увеличения внешнеторгового оборота до $570 млн, сообщил в пятницу Глава Чувашии Михаил Игнатьев на встрече с полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Главы республики.

Показатели на $75 млн превысят уровень прошлого года. Ранее Глава Чувашии сообщал ТАСС, что внешнеторговый оборот Чувашии в 2017 году составил $495 млн, что на 30% больше показателей 2016 года.

"Внешнеторговый оборот по итогам года ожидается на уровне $570 млн. Торговыми партнерами Чувашии являются 96 стран", – отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы Администрации Главы республики, в основном, на экспорт идет продукция химической промышленности, машиностроения, кондитерские изделия. В качестве перспектив увеличения экспорта М. Игнатьев отметил сельскохозяйственную продукцию.

По словам И. Комарова, в развитии Чувашии присутствует позитивная динамика по основным показателям.

Расходы на здравоохранение

Бюджет отрасли здравоохранения Чувашии за последние 3 года вырос в 1,3 раза.

"В целом расходы на здравоохранение в республиканском бюджете за последние три года возросли в 1,3 раза. К 2024 году в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" с учетом федеральных средств вложения в отрасль составят дополнительно 11,5 млрд рублей", – отмечается в сообщении.

М. Игнатьев на совещании отметил, что по итогам 2017 года продолжительность жизни в республике выросла до рекордных показателей – 72 года. По его словам, за последние три года капитальным ремонтом охвачены практически 80% учреждений здравоохранения как в городе, так и в сельской местности. В республике активно ведется пропаганда здорового образа жизни.

"В республике ведется работа по распространению профилей здоровья, которые представляют собой свод правил о том, что нужно правильно питаться, соблюдать режим дня, заниматься физической активностью. Ежемесячно проводятся дни здоровья и спорта с бесплатным посещением любого спортивного объекта, благодаря чему спорт стал доступен для всех категорий граждан, многодетных, малоимущих семей", – говорится в сообщении.

В качестве результатов работы М. Игнатьев отметил снижение доли курящих и потребления алкоголя. "Как итог – за пять лет заболеваемость населения республики снизилась почти на 6%. Доля курящих с 2011 года уменьшилась на 23%. Потребление алкоголя в расчете на душу населения снизилось на 13%", – отмечается в информации пресс-службы.

https://tass.ru/ekonomika/5726749

 

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика