Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Глава администрации района А.Мясников положительно отозвался о прогулке с Главой республики

В прошлую пятницу в  утренней спортивной прогулке с Главой Чувашской Республики М.Игнатьевым, наряду с другими, принял участие и глава администрации нашего района Анатолий Аркадьевич Мясников. По возвращении после насыщенного событиями дня в свой родной район он поделился  впечатлениями:
- Такие прогулки должны стать примером для всех рабочих коллективов: педагогов, культработников, врачей и т.д. Совсем не обязательно, чтобы группы состояли из большого количества людей. Можно пройтись в компании 3-4 человек. Для этих целей можно использовать любую подходящую площадку, не только стадионы и спортивные дорожки. Глава республики подал нам хороший пример. И этот опыт, конечно же, мы будем практиковать у себя в районе. К подобным прогулкам и зарядкам привлечем не только должностных лиц, но и население района.
Прогулка с участием Главы республики прошла в Чебоксарах, на Московской набережной. Место это прекрасное. Но и мы в своем Мариинском Посаде вполне можем приспособить живописную Набережную для подобных прогулок. Это вполне в наших силах.
Накануне Глава Чувашской Республики М.Игнатьев принял участие в Международном конгрессе «История самбо – история России», состоявшемся в Москве. Наряду с другими видами спорта в нашей республике хорошо развивается и самбо. В 2016 году республика включалась в российский проект «Самбо – в школы» . Это здорово. Когда я работал педагогом в школе, вел секцию самбо. Считаю, что внедрение самбо в школы очень правильный шаг. Школьники должны уметь защищаться. Недавняя трагедия в Керчи показала, что наши учащиеся слабо защищены от различного рода угроз и нападений. Конечно, трудно противостоять человеку с оружием. Но самбо в таких случаях все же может выручить. Молодежь должна знать основы самообороны.
Я считаю, что спорт и здоровый образ жизни должны стать нормой жизни каждого гражданина России. Лидер нашей республики это и доказывает своим примером.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
24 октября 2018
10:26
Поделиться