Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Цивильский мост открылся

Цивильский мост открылся

5 октября состоялась церемония открытия рабочего движения на объекте «Мост через реку Б. Цивиль (левый) на км 677+174 автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва - Владимир - Нижний Новгород - Казань - Уфа, Чувашская Республика».

Отремонтированный участок позволит увеличить пропускную способность автомобильного транспорта и снизить социальную напряженность населения. Участок имел общую протяженность 2,132 км. Общая длинна моста с 4 полосами движения составила 111,14 метра, а его ширина 14,57 метра, покрыт асфальтобетоном.
Отметим, через мост проходит одна из основных трасс на Москву, Владимир, Нижний Новгород. Много большегрузов везут по данному участку в столицу региона товары, продукты питания. Объект находится рядом с г. Чебоксары, куда ежедневно ездят жители близлежащих районов на работу и обратно. По Цивильскому мосту ежедневно передвигаются большие транспортные потоки как в столицу Чувашии, так и из неё. Жители Чувашии, гости, водители очень ждали этого момента. Сейчас по мосту можно безопасно проехать в любое время суток свободно, без пробок.



"Цивильский вестник"
22 октября 2018
14:59
Поделиться