Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Москве открыли памятник Исламу Каримову

18 октября 2018 г.

Памятник первому президенту Узбекистана Исламу Каримову открыли сегодня в районе Якиманки в сквере, названном именем политика.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководители узбекской делегации, члены Совфеда РФ, правительства Москвы, представители посольства Узбекистана и узбекской диаспоры. В числе почетных гостей на церемонии присутствовали члены семьи Ислама Каримова и авторского коллектива создателей памятника.

"Ислам Каримов - это глыба, как говорят на Руси, энергетическая, интеллектуальная, культурная. С ним всегда было интересно и увлекательно работать. Примечательно, что сегодня в Узбекистане начинает работу узбекско-российский межрегиональный форум. Межгосударственное, межрегиональное и межпарламентское сотрудничество двух стран приобретает новый размах", - сказал в ходе торжественной церемонии первый зампредседателя Совета Федерации РФ Николай Федоров.

Создатель памятника Исламу Каримову - известный британский скульптор Пол Дей. Во время церемонии скульптор поблагодарил власти Москвы, представителей узбекской стороны и семьи Ислама Каримова за оказанное ему доверие.

"Я впервые был приглашен для создания мемориала от имени другой страны, другого народа. Для меня это огромная честь - оставить след в такой великой исторической столице, как Москва. В этой связи я возлагаю искренние надежды, что результат и качество моей работы встретят одобрение и поддержку как в Ташкенте, так и в Москве", - сказал скульптор.

С 18 по 22 октября в Ташкенте проходят Дни Москвы. И сегодня же с государственным визитом в Узбекистан отправляется президент России Владимир Путин.

 

Источник: "Российская газета"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика