Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Для получения российского гражданства теперь требуется справка о доходах за предшествующий год на территории страны

03 октября 2018 г.

Указом Президента РФ скорректировано Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ. В частности, для его получения необходимо предоставлять документы, подтверждающие наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории России с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением. Тогда как до вчерашнего дня было достаточно предъявить один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию. При этом перечень подтверждающих документов остался прежним:

А граждане Украины, признанные носителями русского языка и постоянно проживающие в нашей стране, теперь могут получить российское гражданство в упрощенном порядке. Для этого они должны предоставить нотариально заверенную копию заявления об отказе от гражданства Украины, направленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины в России и квитанцию о его заказном почтовом отправлении.


Какие требования проверяющих обязательны к выполнению при миграционных проверках МВД? Ответ – в материале "Права и обязанности проверяемых лиц при миграционных проверках МВД" в "Энциклопедии решений. Проверки организаций и предпринимателей" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

При этом документом установлено и новое основание для отмены решения по вопросам российского гражданства – отказ заявителя от принесения Присяги гражданина РФ. Такой отказ должен быть подтвержден заявлением, составленным в произвольной форме. А подлинность подписи заявителя на нем обязательно удостоверяется подписью должностного лица территориального органа МВД России либо должностного лица дипломатического представительства или консульского учреждения России и печатью этого территориального органа. Также его может заверить печатью дипломатическое представительство или консульское учреждение, но во всех случаях это происходит в присутствии заявителя. А при отказе последнего от написания такого заявления либо невозможности его написания отказ и обстоятельства, свидетельствующие об этом, фиксируются с использованием технических средств аудио- и (или) видеозаписи, о чем  в устной форме уведомляется заявитель.

Указ вступил в силу с даты подписания, то есть со вчерашнего дня.

Теги: государственное управлениегосударственный контроль (надзор)гражданствомиграцияНДФЛфизлицаПрезидент РФ

Первоисточник: ГАРАНТ.РУ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика