Новый центр «Мои документы» в Чебоксарах начнет функционировать к концу года ("Чебоксарские новости")

В Чебоксарах откроется еще один офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Расположится он по адресу: ул. Эльгера, 18.
 
В новом МФЦ будут работать 20 окон, в которых можно быстро и удобно оформить ту или иную государственную или муниципальную услуги. С ходом работ на объекте ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Подрядная организация уже произвела работы по частичной облицовке фасада и выполнила демонтаж старых полов. На входе в здание будут предусмотрены удобные пандусы, внутри здания лифт и кнопка вызова для маломобильных жителей Чебоксар. Рядом с МФЦ будет расположена парковка, которая включает парковочные места для инвалидов.

Глава администрации оценил степень готовности внутренних помещений офиса и прилегающей территории. Алексей Ладыков поручил завершить работы по асфальтированию в ближайшее время, до наступления дождей. До заморозков необходимо закончить тепловой контур здания, чтобы рабочие могли вести отделочные работы при минусовой температуре.

«Новый МФЦ по ул. Эльгера – это, прежде всего, удобства для жителей северо-западного района столицы. Дополнительное структурное подразделение  позволит сократить нагрузку на другие офисы «Мои документы», уменьшить время ожидания в очереди и принимать одновременно 20 и более заявителей», – отметил Алексей Ладыков.

Отметим, что реконструкция здания осуществляется при республиканском софинансировании по муниципальной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика города Чебоксары». В 2018 году из республиканского бюджета Чувашской Республики на эти цели выделено 12 млн руб., из местного бюджета г. Чебоксары – около 15,5 млн руб.

Справочно:

Всего в городе 4 офиса «Мои документы»: по ул. Энтузиастов 36/9 (в здании ДК «Салют»); Эгерский бульвар , 36а; пр. Московский, 37 (в здании Кадастровой палаты). А первый из них - многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг открылся в Чебоксарах 24 июня 2010 года и расположен по ул. Ленинградская, 36.



16 октября 2018
10:09
Поделиться