Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » В школах Чебоксар уберут вторую смену ("Российская газета")

12 октября 2018 г.

Власти столицы Чувашии намерены в недалеком будущем отменить в школах вторую смену. Сделано это будет за счет строительства новых и реконструкции существующих образовательных учреждений.
 
 Фото: Пресс-служба главы администрации Чебоксар
 

Так, сейчас идет модернизация бывшей вечерней школы на улице Социалистической, в этом здании разместится учебный корпус средней общеобразовательной школы № 61. С ходом работ ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

По словам представителя компании-подрядчика Валерия Чашкина, на данный момент рабочие демонтировали полы, чердачные перекрытия и перегородки. На первом этаже приступили к устройству монолитного перекрытия.

- Ведутся инженерные работы, обновляется отопления и электроснабжения. После ремонта кровли начнем замену более 200 окон, - сказал Чашкин, добавив, что из земляных работы до наступления холодов остается проложить кабель для освещения территории учебного заведения.

На обновление учебного корпуса отведен год. Школьники должны начать обучение здесь с сентября 2019 года.

Как отметила директор школы № 61 Наталья Гурьева, после реконструкции появится возможность разгрузить одно из самых больших в городе общеобразовательных учреждений.

- Ввод дополнительного корпуса школы позволит частично ликвидировать вторую смену для 5-11 классов. В основном в обновленном здании будут обучаться 8-11 классы. Поступит современное демонстрационное и лабораторное оборудование, появятся условия для профильного обучения старшеклассников химико-биологического, физико-математического, информационно-технологического и других направлений, - сказала Гурьева.

 

По словам Алексея Ладыкова, капитальный ремонт ведется за счет республиканского и городского бюджетов.

- Благодаря поддержке главы республики Михаила Игнатьева и соглашению с Минобразования Чувашии о финансировании мы смогли начать работы на объекте уже в текущем году. Из республиканского бюджета выделено 44 миллиона рублей. В 2019 году из муниципального бюджета мы направляем 43 миллиона рублей, - заявил сити-менеджер.

Справка "РГ"

В 2018-2019 учебном году в чебоксарской школе № 61 обучаются 1750 человек. Загрузка учебного заведения составляет свыше 200 процентов, оно рассчитано на 825 учеников. В новый корпус предполагается перевести 500 учеников. В основном здании будут проводить занятия для 1-7 классов, в которых суммарно обучается 1250 детей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика