Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Публикации » Освещение на улице Южного поселка Чебоксар появилось благодаря инициативности местных жителей ("НТА-Приволжье")

10 октября 2018 г.

Освещение на улице Южного поселка Чебоксар появилось благодаря инициативности местных жителей ("НТА-Приволжье")

По данным пресс-службы горадминистрации, возле домов 1,3,4 на улице Сапожникова закончились работы по модернизации освещения.

"Теперь светло, как на Красной площади", - отметил один из чебоксарцев.

В вечернее время здесь действительно изменилась атмосфера: мамы выходят с колясками на прогулки, дети гоняют мяч и т.д. Все это стало возможным благодаря самим же жильцам, согласившимся участвовать в программе инициативного бюджетирования.

"Раньше улица освещалась за счет фонарей, которые установлены на домах. Мало того, что от них пользы немного, так нам ещё за это приходилось платить, - вспоминает активная жительница Надежда Белова. – Поэтому данная программа для нас стала, словно глоток свежего воздуха. Даже запрашиваемые с нас 5% софинансирования работ не пугали. Поговорили с соседями, большинство согласились, ведь платеж разовый. Рабочие со своими обязанностями справились быстро. Теперь вот радуемся!".

В общей сложности на объекте установлены 17 опор сетей наружного освещения. Общая сумма проведенных работ составила порядка 1,3 млн рублей, из которых горожане оплатили почти 75 тыс. рублей.

"Живу здесь около 5 лет. Вечером, особенно зимой, когда темнеет рано, испытывали неудобства. Сейчас же во дворе стало комфортнее", - подчеркнула другая жительница Южного поселка.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, в городе уже много примеров софинансирования муниципальных программ со стороны жителей.

В рамках программы инициативного бюджетирования в Калининском районе благоустраивается двор в микрорайоне "Текстильщик". Возле домов №№ 8, 10, 12 по ул. И. Франко, 9а, 11 по ул. Текстильщиков, 4 по пер. Комбинатскому подрядная организация установит волейбольную и баскетбольную площадки с искусственным покрытием, малые архитектурные формы, построит гостевые парковки. Помимо этого, здесь отремонтируют дороги.

"Участвуя в тех или иных проектах, вкладывая свои средства в повышение качества и комфорта проживания, чебоксарцы будут бережнее относиться к тому, что создается сегодня в городских дворах, с большей ответственностью подходить к общественной собственности", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Напомним, чтобы вступить в программу инициативного бюджетирования, жителям необходимо провести собрание собственников жилья, на котором получить согласие большинства на софинансирование определенного вида работ. После этого протокол с подписями следует направить в администрацию района.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика