Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Минспорт РФ направит на строительство ледового дворца в Чувашии 180 млн рублей

10 октября 2018 г.

Дворец будет построен на базе Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени героя Советского Союза А. В. Кочетова

УЛЬЯНОВСК, 10 октября. /ТАСС/. Министерство спорта РФ направит на строительство ледового дворца в Чебоксарах в 2019 году 180 млн рублей. Соответствующее соглашение заключено в среду на форуме "Россия – спортивная держава" в Ульяновске.

Ранее сообщалось, что ледовый дворец будет построен на базе Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени героя Советского Союза А. В. Кочетова. Глава Чувашии Михаил Игнатьев на встрече с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию правнучкой героя Советского Союза А. В. Кочетова Аделиной Сотниковой отмечал, что в этом году в бюджете республики на его строительство заложено 60 млн рублей.

"Этим соглашением Министерство спорта подтвердило, что в следующем году на строительство объекта предусмотрено 180 млн рублей. Вопрос мы обсуждали с Министром спорта России Павлом Колобковым во время переговоров", – отметил Михаил Игнатьев на церемонии подписания.

Глава Чувашии сообщил ТАСС в кулуарах форума, что соглашение заключено на 5 лет. "Мы подписали соглашение с Павлом Колобковым о дальнейшем сотрудничестве на долгосрочный период, на 5 лет. Для того, чтобы еще раз закрепить наши отношения, наше взаимодействие", – сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщал ТАСС, в целом на строительство крытого ледового дворца планируется направить до 300 млн рублей из средств федерального и республиканского бюджетов. В дальнейшем на его базе будет создан Региональный хоккейный центр.

Форум "Россия – спортивная держава" начал свою работу в среду и завершится 12 октября. Участниками мероприятия станут более 3000 человек из различных регионов РФ и стран зарубежья – члены Правительства РФ, депутаты Государственной Думы, руководители национальных и зарубежных спортивных федераций.

https://tass.ru/sport/5660492

 

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика