"У Чебоксар есть туристический потенциал", - Алексей Ладыков ("НТА-Приволжье")

Как информирует пресс-служба горадминистрации, 4 и 5 октября в с. Завидово Тверской области в ходе проведения Международного форума речного туризма "Реки России" был организован финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года" Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

В общей сложности для участия в региональном конкурсе было заявлно 374 проекта из 52 субъектов РФ, в том числе и Чувашской Республики. В финале прошли презентации 143 проектов. Победителем в номинации "Лучший туристический путеводитель" стала книга - путеводитель Зои Трифоновой "Чебоксары - столица Чувашии". В увлекательной и доступной форме в книге последовательно описываются достопримечательности наиболее посещаемых гостями и жителями города улиц, скверов и площадей и т.д.

Напомним, в Федеральном агентстве по туризму в сентябре этого года состоялась рабочая встреча с заместителем руководителя Николаем Королевым по дальнейшему включению Чувашии и г. Чебоксары в программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы".

Обсуждалось предварительное распределение средств федерального бюджета, который составляет 500 млн рублей на 2019 год, 500 млн рублей на 2020 год, 800 млн рублей на 2021 год и 338 млн рублей на 2022 год. Председатель правительства отметил, что проект "Чувашия – сердце Волги" является приоритетным инвестиционным проектом Чувашии.

Как заявил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, благодаря поддержке Главы Чувашии, Правительству республики, участию в конкурсе по вхождению в госпрограмму, у города есть реальный шанс завершить благоустройство Московской набережной, реконструировать залив и Красную площадь. 



11 октября 2018
13:17
Поделиться