"Профиль здоровья города Чебоксары - 2018" презентован на Конгрессе местных властей Евразии ("Чебоксары.ру")

"Профиль здоровья города Чебоксары - 2018" презентован на Конгрессе местных властей Евразии ("Чебоксары.ру")

В рамках Конгресса местных властей Евразии, который прошёл в столице Чувашии, состоялась пленарная сессия "На пути к реализации Целей устойчивого развития". В ходе пленарной сессии представлен "Профиль здоровья г.Чебоксары - 2018", разработанный в рамках участия столицы в проекте Европейского Регионального Бюро Всемирной организации здравоохранения "Здоровые города". Профиль позволяет определить стратегию развития Чебоксар по улучшению здоровья и качества жизни населения.

"Профиль здоровья города Чебоксары – 2018" представляет собой качественное и количественное описание здоровья жителей и различных немедицинских факторов, влияющих на здоровье человека (условия жизни и труда, питание, образование, состояние окружающей среды, жилищные условия, благоустройство города, обеспечение занятости, образ жизни и т.д.). В Профиль также включены результаты социологического опроса населения.

Напомним, что Чебоксары задействованы в данном движении вот уже 14 лет. 29 апреля 2004 года Чебоксарское городское собрание депутатов приняло решение об участии столицы в проекте "Здоровые города". Благодаря работе в проекте "Здоровые города" Чебоксары зарекомендовали себя как город, в котором созданы лучшие условия для занятий физической культурой и спортом, учебы, работы и отдыха.



11 октября 2018
13:16
Поделиться