"Город Чебоксары обеспечен теплом на 100%", - Алексей Ладыков ("НТА-Приволжье")

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, вчера в доме № 58 по улице Гражданской г.Чебоксары закончился капитальный ремонт системы теплоснабжения. В 21:20 началась подача тепла во все квартиры.

Как ранее сообщалось, в затруднительном положении многоквартирный дом оказался из-за затянувшего ремонта системы теплоснабжения. Подрядчик не уложился в срок, определенный контрактом (60 дней). Контракт с подрядной организацией ООО "Строительная компания «ЭНКИ" был заключен в июле. Срыв сроков подрядчик объясняет отсутствием доступа в квартиры собственников.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова с 8 октября к работам по обеспечению дома теплом были подключены силы других организаций. Ежедневно в работах были задействованы более 30 слесарей и сварщиков управляющих компаний и подрядных организаций "Озон", "Вертикаль", "Чапаевец", "Мирный-1", "Жилищная компания", ООО "Сенкер2. К вечеру 9 октября система теплоснабжения в доме была полностью смонтирована. В 21:20 началась подача тепла. 

Сегодня, 10 октября, в течение дня специалисты управляющей компании дополнительно проведут проверку и отладку системы теплоснабжения по стоякам в квартирах потребителей.

Также вчера решена проблема по обеспечению теплом четырех квартир дома № 36 по ул. Гагарина (управляющая компания "НИДИ").

Таким образом, по состоянию на 10 октября, все объекты теплоснабжения г.Чебоксары обеспечены теплом.



11 октября 2018
13:15
Поделиться