г. Шумерля Чувашской Республики

Позвони родителям

Международный день пожилых людей — повод еще раз обратить самое пристальное внимание на наше старшее поколение, прислушаться к проблемам и нуждам ветеранов, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда. Задача молодого поколения — не только в этот день, а постоянно делать все возможное, чтобы пожилые, ветераны, инвалиды почувствовали, что о них помнят,
заботятся и ценят.

Кроме этого, основная задача организации праздника, посвященного пожилым людям, заключается в повышении степени информированности общества о насущных проблемах в области демографического старения населения, а также в обеспечении условий, необходимых для внутреннего развития и поддержания достоинства таких людей.

По доброй традиции специалисты отделения срочного социального обслуживания Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения на улицах Шумерли провели ежегодную социальную акцию «Позвони родителям», целью которой является привлечение внимания граждан к проблеме одиночества пожилых людей, формирование неравнодушного отношения к их жизни и судьбе.

В рамках акции специалисты центра раздавали прохожим информационные листовки и призывали горожан не просто поздравить своих родных, близких и соседей, а помнить о том, как важно постоянно проявлять заботу и внимание, ведь для этого не нужен особый повод.

Также специалисты поздравляли старшее поколение с праздником, желали здоровья, благополучия и такого же теплого и радостного настроения, как в этот день.

Не пропускайте праздник мудрости! Это хороший повод посвятить свое время родным и близким преклонного возраста.

Н. Михайлова, зав. отделением ШКЦСОН.



"Вперед" (Шумерлинская общественно-политическая газета)
05 октября 2018
11:56
Поделиться