Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Павел Колобков подвёл итоги первого дня работы VII Международного форума «Россия – спортивная держава»

10 октября 2018 г.

Сегодня, 10 октября, в Ульяновске прошёл первый день работы VII Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава». Его итоги подвёл Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.
 
«Каждый спортивный форум всегда посвящён определённой тематике, - отметил глава Минспорта России. - Сегодня это развитие массового спорта. Наша задача - чтобы спорт вошёл в жизнь каждого россиянина». 
 
«Самый запоминающийся момент дня, наверное, - пленарная сессия «Физическая культура и спорт: новые задачи развития» и участие в ней Президента Российской Федерации Владимира Путина. Президент сказал очень важные слова: и про роль спорта в России, и про те задачи, которые перед нами стоят, - сказал Павел Колобков. - На Форум приехали очень много людей: главы субъектов Российской Федерации, руководители региональных ведомств в сфере физической культуры и спорта и общественных спортивных организаций. Это мероприятие - важное событие в спортивной жизни страны».
 
В рамках первого дня работы Форума также состоялись: научно-практическая конференция «Физическое воспитание для граждан России»; круглые столы на темы «Десятилетие детства. Как вырастить здоровое поколение?», «Формирование современного рынка труда и подготовка кадров в спортивной отрасли», «Окупаемость спортивной инфраструктуры: лучший опыт управления спортивными объектами» и «Организация системы работы по волонтёрским программам в России»; курсы повышения квалификации «Инвестиционная привлекательность спортивной отрасли: государственно-частное партнёрство в спортивной отрасли»; совещание ассоциации содействия развитию образовательных учреждений физической культуры и спорта Российской Федерации и дискуссионно-презентационный корт «Как сделать массовый спорт привлекательным, а спортивное мероприятие успешным».
 
Кроме того, на протяжении Форума его участники и гости получили возможность ознакомиться с выставочными экспозициями «Современный спорт. Инновации и перспективы», «Спортивная литература, пресса, мультимедиа» и проектом Государственного музея спорта «Страна героев».
 
Одновременно с участием Павла Колобкова состоялись церемонии подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта между Минспортом России и правительствами Чувашской Республики и Мурманской области. Со стороны высших исполнительных органов государственной власти указанных регионов России документы подписали их руководители Михаил Игнатьев и Марина Ковтун соответственно.
 
Кроме того, глава Минспорта России провёл встречи с ответственным секретарём Международной конвенции по борьбе с допингом в спорте Марсленом Далли, президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и другими.
 
VII Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава» продлится до 12 октября.
 
 
 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика