Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Публикации » Дизайнеры предложили заменить газоны на Московской набережной и сделать их европейскими ("Мой город Чебоксары")

27 сентября 2018 г.

Дизайнеры предложили заменить газоны на Московской набережной и сделать их европейскими ("Мой город Чебоксары")

На существующих газонах вдоль пешеходных дорожек на Московской набережной могут появиться цветные композиции из многолетних растений похожие на те, что есть в европейских столицах. Практикующий ландшафтный архитектор, оформитель московского парка «Зарядье» Игорь Сафиуллин предложил оформить нижний ярус склона сиренью и боярышником, а на бетонные откосы с помощью георешетки высадить растительность с неглубокой корневой системой.

Эти идеи прозвучали на встрече с главным архитектором Чебоксар Вениамином Мамуткиным, посвященной подготовке к празднованию 550-летия Чебоксар. В ней принимали участие представители МБУ «ЖКХ и благоустройства», АО «Инженерная защита», проектной группы «СКиМ» и МАРШ лаб, «Компании «Фито-Лайн», АО «Зеленстрой», сообщает пресс-служба администрации города.

Во время обсуждения специалисты анализировали существующую ситуацию по озеленению и ландшафтному дизайну общественных пространств в исторической части города и улично-дорожной сети.

– Сложилась картина, что в Чебоксарах есть отличительные особенности, которые не позволят спутать этот город ни с каким другим. И это необходимо сохранить, – сказал Игорь Сафиуллин.

Ландшафтный дизайнер имел ввиду шаровидную крону лип, высаженных на центральных улицах Чебоксар. Он предложил использовать этот прием и дальше.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика