МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » В Чебоксарах для сохранения лесов создадут зеленый пояс ("Мой город Чебоксары")

06 июня 2018 г.

 В Чебоксарах для сохранения лесов создадут лесопарковый зеленый пояс. Создание зеленого пояса на территории города было обсуждено 5 июня во время общественных слушаний.

 По словам главного архитектора Чебоксар Вениамина Мамуткина, территория всего городского округа составляет 250 тысяч гектар, из них 40 тысяч гектар – зоны зеленых насаждений. Включить в состав зеленого пояса предлагается 4 тысячи гектар, куда, кроме Заволжья, войдут участки леса на окраинах города, парки и рощи. Это, например, роща Гузовского или Берендеевский лес.

 – В зону зеленого пояса предлагаем включить территории, на которых в соответствии с генпланом города, застройка не предусмотрена, создание этой зоны не повлечет за собой ограничений градостроительного развития города. Действия администрации направлены на сохранение баланса между зеленой и застроенной территориями, – сказал Мамуткин.

 В представленном проекте были указаны 96 земельных участков лесного фонда, 32 земельных участка населенных пунктов и одна особо охраняемая территория. Также во время слушаний было предложено создать зеленый пояс в Новочебоксарске, Чебоксарском, Марпосадском, Моргаушском районах, а также на территории других муниципалитетов республики.

 Законопроект о создании лесопаркового зеленого пояса в Чебоксарах на общественных слушаниях был одобрен. Окончательное решение будет принимать депутаты Госсовета Чувашии, сообщает администрация города.

Первоисточник: "Мой город Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика