ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Помощь в выборе профессии

28 сентября 2018 г.

С каждым годом выбор профессии становится все сложнее: некоторые профессии становятся менее актуальными и востребованными, на смену им приходят новые профессии (профессии будущего).

Современный мир предъявляет к его представителям все более жесткие требования для существования. Важнейшим атрибутом успешного человека является превосходное образование и высокие темпы развития в выбранном профессиональном направлении. Для того, чтобы, получив профессиональное образование, стать конкурентоспособным на рынке труда, необходимо еще в средней школе, начиная с 7-8 класса, уделить особое внимание профориентации (выбору профессии). С целью обмена актуальной информацией и практическим опытом профориентационной работы специалисты Центра занятости Козловского района со школьными педагогами планируют совместные мероприятия, проводят семинары для учащихся общеобразовательных школ. Ребят знакомят с миром профессий, проводят психологическое тестирование на определение типа будущей профессии,  анализируют результаты. В данные мероприятия в течение года вовлечены 320 учащихся школ района.

Не секрет, что иногда люди не могут определиться с выбором профессии и занимаются «не своим» делом. Профориентация поможет не просто сориентироваться в вопросах выбора профессии, но раскроет ваши таланты и уникальные качества, о которых вы, возможно, даже не подозревали. Зачастую, менеджер по продажам даже не думает о том, что может стать великолепным дизайнером интерьеров, например, а воспитатель детского сада будет успешным и преуспевающим управленцем.

В Центре занятости населения Козловского района ежемесячно проводятся единые информационные дни на разную тематику, где могут принять участие не только состоящие на учете безработные граждане, но и другие, ищущие работу жители города и района.  Специалисты службы занятости участников мероприятий знакомят с состоянием рынка труда Козловского района, рассказывают о возможных путях поиска работы, проводят тестирование на определение типа личности. Предлагаемые темы для участия в информационных днях: для граждан, уволенных с военной службы, и молодежи призывного возраста - «Мои жизненные цели», для граждан с ограниченными возможностями трудоустройства – «Обновление», для тех, кто желает заняться предпринимательской деятельностью - «Я – предприниматель», «Успешная женщина». Для молодежи, ищущей работу впервые, выпускников образовательных учреждений организовываются информационные дни «Молодежь и карьера» и др. С планом и конкретными датами проведения мероприятий можно ознакомиться в Центре занятости Козловского района. С гражданами, находящимися в местах лишения свободы и подлежащими освобождению в ближайшее время, проводятся информационные мероприятия с выездом на место.

Профориентационные мероприятия также проводятся с использованием мобильного офиса. В текущем году Центром занятости Козловского района было осуществлено 33 выезда, 448 человек получили профориентационные услуги.

С начала года  данная государственная услуга оказана 668 гражданам. По вопросам получения услуги по профориентации можно обратиться в Центр занятости населения Козловского района.

Первоисточник: Козловская районная газета "Знамя"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика