г. Шумерля Чувашской Республики

Торжественная церемония открытия III Межрегионального фестиваля национальных культур "Семицветик" состоится 28 сентября

Торжественная церемония открытия III Межрегионального фестиваля национальных культур "Семицветик" состоится 28 сентября

Яркие, творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства приедут в нашу республику, чтобы познакомить жителей и гостей региона со своей культурой и порадуют своими талантами.

«Семицветик» - это возможность сплотить и подружить представителей многонациональной России, возродить их национальные обряды и обычаи. Это творческая ступень для более ста исполнителей Поволжья, среди которых башкирские, русские, чувашские, марийские, мордовские, татарские и удмуртские исполнители.

Организаторы фестиваля - Минкультуры Чувашии, филиал РЦНТ «ДК тракторостроителей» Дом Дружбы народов Чувашии, Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля. Последний станет площадкой для проведения в этом году.

Цель проведения – знакомство с народной художественной культурой, развитие преемственности, традиций, формирование этнической толерантности, сохранение народных промыслов.

Задачи - выявление талантливых и самобытных исполнителей и мастеров, привлечение общественности, государственных, коммерческих организаций и средств массовой информации к вопросам поддержки сохранения и популяризации культурных традиций многонациональной России. ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Приглашаем представителей СМИ Чувашии 28 сентября 2018 года в 14.00 часов принять участие в освещении фестиваля.

   

Автономное учреждение «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии

Первоисточник: Дом Дружбы народов Чувашии

 



21 сентября 2018
16:30
Поделиться