Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Чтобы старость была в радость

20 сентября 2018 г.

В нашей стране люди зрелого и пожилого возраста - это два  поколения, остро ощутившие и чувствующие до сих пор последствия социально-экономических преобразований. Почти 25% пенсионеров продолжают работать, поддерживая себя и свои семьи. Однако всё может быть и по-другому. Главной  проблемой пожилых людей становится невостребованность, ненужность, потеря смысла жизни. В пожилом возрасте, как и в любом другом, необходима активная деятельность. Ежегодно в нашем районе  с 20 сентября по
20 октября проходит месячник «Честь и хвала старшему поколению!», который  нацелен на то, чтобы каждый представитель старшего поколения нашел себе дело на свой вкус  в зависимости от своих потребностей, способностей, талантов и желаний.
Месячник откроется 20 сентября в РДК конкурсом вокально-хоровых коллективов  пенсионеров «Поединки хоров» . В них будут   участвовать самодеятельные коллективы учреждений культуры района. Огородники и садоводы  могут участвовать в конкурсе-выставке овощных и цветочных композиций «Самый удачный сезон», который проводится в краеведческом музее и в сельских клубных учреждениях. Уроки бабушек и дедушек, акция «Посадим дерево и сохраним его»  помогут школьникам  дорожить отношениями со старшим поколением.  Волонтеры проведут в школах  классные часы на тему «Береги здоровье смолоду». В плане работы также предусмотрены  обучение пенсионеров компьютерной грамотности,  конкурс на получение информации в Интернете со школьниками.  В ноябре организуются  выезды на лечение в санаторий «Салампи» по путевке.
В течение месячника  будет возможность заниматься  в тренажерном  зале, теннисом, игрой «Пионербол» в физкультурно-спортивном комплексе «Мариинский». А также по вторникам любой пенсионер района имеет возможность посещать бассейн по льготной цене.  
В  день закрытия месячника, 20 октября, планируется  проведение  районных соревнований  в ФСК по теннису и игре «Пионербол».

Р.РАКОВА.

Источник: "Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика