У Чебоксар есть реальный шанс завершить благоустройство общественных пространств ("НТА-Приволжье")

"У Чебоксар есть реальный шанс завершить благоустройство Московской набережной, реконструировать залив и Красную площадь", - Алексей Ладыков ("НТА-Приволжье")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, совместно с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным 13 сентября в Москве, в Федеральном агентстве по туризму состоялась рабочая встреча с заместителем руководителя Николаем Королевым по дальнейшему включению Чувашии и г. Чебоксары в программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы".

Обсуждено предварительное распределение средств федерального бюджета, который составляет 500 млн рублей на 2019 год, 500 млн рублей на 2020 год, 800 млн рублей на 2021 год и 338 млн рублей на 2022 год. Председатель правительства отметил, что проект "Чувашия – сердце Волги" является приоритетным инвестиционным проектом Чувашии.

Об этом главе администрации города Чебоксары Алексею Ладыкову сообщили сегодня на еженедельной планерке.

"Благодаря поддержке Главы Чувашии, Правительству республики, участию в конкурсе по вхождению в госпрограмму, у города есть реальный шанс завершить благоустройство Московской набережной, реконструировать залив и Красную площадь. Предстоит напряженная работа – до конца года необходимо внести изменения в инвестиционный проект с учетом предложений Ростуризма и мнения горожан. При подтверждении финансирования проект будет реализован", - отметил Алексей Ладыков.



18 сентября 2018
11:18
Поделиться