Чебоксары могут получить более миллиарда рублей на развитие туризма ("Мой город Чебоксары")

Чебоксары могут получить более миллиарда рублей на развитие туризма ("Мой город Чебоксары")

Чебоксары представили положительную экспертизу на реконструкцию залива, Красной площади на сумму более 1,2 млрд рублей и Московской набережной в районе Свято-Троицкого мужского монастыря про проекту «Чувашия – сердце Волги». 

На прошлой неделе премьер-министр Иван Моторин и глава городской администрации Алексей Ладыков обсуждали в Федеральном агентстве по туризму включение Чувашии и Чебоксар в программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы». Предварительно, республике будет выделено в 2019 и 2020 годах по 500 млн рублей, в 2021 – 800 млн и 338 млн рублей в 2022 году. Ранее Чебоксары представили положительную экспертизу на реконструкцию залива, Красной площади на сумму более 1,2 млрд рублей и Московской набережной в районе Свято-Троицкого мужского монастыря про проекту «Чувашия – сердце Волги». 

– Предстоит напряженная работа – до конца года необходимо внести изменения в инвестиционный проект с учетом предложений Ростуризма и мнения горожан. При подтверждении финансирования проект будет реализован, – отметил Алексей Ладыков. 

Напомним, ранее Московская набережная вошла в федеральный реестр лучших практик по благоустройству, а также получила наибольшее число голосов горожан в рейтинговом голосовании.



18 сентября 2018
11:17
Поделиться