Отопительный сезон в Чебоксарах начнется в начале октября (Мой город Чебоксары)

Отопительный сезон в Чебоксарах начнется в начале октября

Первыми тепло получат больницы, школы и детсады

 
 

Отопительный сезон в Чебоксарах планируется начать в конце сентября или в начале октября. Об этом во время еженедельной планерки в мэрии города рассказал замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Отопление в Чебоксарах начнут включать тогда, когда температура среднесуточная температура воздуха будет в течение пяти дней держаться на отметках +8 градусов. Первыми тепло получат больницы, школы и детские сады. Все потребители будут подключены к централизованной системе теплоснабжения в течение 5-7 дней.

По состоянию на 14 сентября паспорт готовности к отопительному сезону получили 1299 многоквартирных домов или 71% от плана. На подписании в теплоснабжающих организациях находятся паспорта еще на 507 домов. В течение этой недели паспорта будут подписаны.

Также паспорта готовности получили 225 объектов социальной сферы. Оставшиеся 56 объектов будут оформлены в течение этой недели. Всего на данный момент готовность объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду составляет 98%.



17 сентября 2018
13:51
Поделиться