Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Юнармейцы из Чувашии снова готовы побороться за призовые места

13 сентября 2018 г.

Юнармейцы из Чувашии снова готовы побороться за призовые места

Равнение на «Зарницу Поволжья»

Показать навыки строевой подготовки, стрельбы из пневматической винтовки, сборки и разборки автомата Калашникова и многое другое предстоит юнармейцам Чувашии, в очередной раз отправившимся в Оренбургскую область на окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья».

В течение пяти дней ребята вместе со своими сверстниками из других регионов ПФО также будут соревноваться в беге, плавании, силовой гимнастике, метании гранаты. Они покажут знания основ безопасности жизнедеятельности, военной истории. Самым зрелищным и захватывающим испытанием станет тактическая игра на местности, где будет и разведка позиций соперника, и преодоление всевозможных препятствий, и оказание первой медпомощи условно раненым бойцам.

В этом году представлять регион в финале «Зарницы Поволжья» будет команда чебоксарской средней школы №37 — победитель 50-х республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Несколько месяцев 14 наших юнармейцев ежедневно тренировались под руководством своих наставников, опытных инструкторов по ориентированию, специалистов стрелкового тира ДОСААФ России и стрелково-спортивного клуба «Витязь», тренеров по плаванию физкультурно-оздоровительного комплекса спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова.

По словам кураторов команды, педагогов Максима Николаева и Николая Николаева, наши молодые бойцы, среди которых есть и юноши, и девушки, настроены на победу и постараются сделать все возможное, чтобы удержать лидерство республики в этой военно-спортивной игре. Напомним, в прошлом году юные патриоты из Батыревской средней общеобразовательной школы № 1 стали первыми в Поволжье.

Торжественное открытие нынешней «Зарницы» состоялось вчера в Оренбурге у памятника Герою России Александру Прохоренко, участнику военной операции в Сирии, погибшему при исполнении служебного долга. На площади возле монумента собралось около 200 юнармейцев из регионов ПФО. И в тот же день, на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Самородово», где расположились участники масштабного состязания, начались первые испытания.

Также юнармейцев ждет насыщенная культурно-развлекательная программа — экскурсии и встречи, тематические дни ДОСААФ, ветеранских и молодежных организаций, казачества.

Фото ГФИ по Чувашии: На церемонии открытия шестого окружного финала военно-патриотической игры в Оренбурге юнармейцы из Чувашии передали организаторам переходящее знамя «Зарницы Поволжья» с надеждой на то, что вернут почетный стяг в родную республику.

http://sovch.chuvashia.com/?p=200065

 

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика