В детско-юношеской библиотеке пройдет Неделя техники и естествознания (Чебоксары.ру)

В детско-юношеской библиотеке пройдет Неделя техники и естествознания

Изобретательство – это образ мышления: самостоятельный, оригинальный, неожиданный и смелый. Где был бы мир без изобретений? Сложно представить себе жизнь без музыки, домов, одежды, моторов и механизмов. Мероприятия недели естествознания и техники расскажут о новых технологиях и изобретениях, которые уже сегодня повсеместно встречаются в нашей жизни.

17 сентября в 14:00 откроется научно-библиотечная площадка "Изобретать сложно? Изобретать просто!". Изобретатель Гальетов Валерий Павлович расскажет об увлекательной науке ТРИЗ – Теория решения изобретательских задач, познакомит со своей книгой "Изобретательность в сказках и жизни".

18 сентября в 13:00 отдел обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста приглашает любителей опытов стать участниками химического шоу "Изобретай, выдумывай, твори!". Все желающие смогут почувствовать себя в роли настоящих исследователей и испытателей, попробуют разобраться в удивительных явлениях окружающего мира, проявят свои таланты и знания.

19 сентября в 13:30 в отделе обслуживания состоится мастерская географических наук "Путешествуем по странам и континентам с книжным агентом". Любознательных ребят ждет виртуальное путешествие вокруг земного шара и просмотр мультфильма о том, как появилась Земля. Дети узнают, для чего нужен чемодан путешественника и что в нём находится. Знатоки географии смогут блеснуть эрудицией и принять участие в викторине "Весёлая география". Кроме того, учащиеся познакомятся с книжной выставкой "Путешествуем по странам и континентам".

21 сентября в 14.00 в Центре "Образование и информация" состоится встреча "Мир профессий. Человек – техника". Представители Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова ознакомят обучающихся старших классов со специальностями, связанными с машиностроением и технологией швейных изделий.

Завершится Неделя 23 октября. Читальный зал библиотеки превратится в секретную лабораторию. Здесь откроются мастерские по изготовлению поделок и объемных рисунков из природных материалов. Интересно будет поучаствовать в мастер-классе по пуговичной терапии, во время которого будут создаваться яркие коллажи при помощи лоскутков и цветных пуговиц.



14 сентября 2018
11:21
Поделиться