Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » В Чувашии в этом году направят 18,6 млрд рублей на развитие интеллектуального потенциала

31 августа 2018 г.

В Чувашской Республике формирование и развитие инновационной образовательной среды является одним из приоритетов государственной политики. Ежегодно в сферу образования направляется почти треть общего объема средств консолидированного бюджета республики.

Объемы инвестиций в интеллектуальный потенциал нации, развитие системы образования в 2018 году составляют 18,6 млрд рублей (31,7%) в консолидированном бюджете Чувашской Республики, в 2017 году – 15,3 млрд рублей (29,4%).

Глава Чувашии Михаил Игнатьев отмечает: "Современный мир диктует свои правила игры, ставит перед нами новые вызовы и задачи. В этой конкурентной среде впереди окажутся те, кто выбрал правильные ориентиры, сумел построить базу для уверенного роста, опираясь прежде всего на внутренний потенциал: инвестиции в человека, воспитание и качественное образование подрастающего поколения".

Значительное внимание уделяется развитию инфраструктуры образования.

С 2012 по 2017 годы в Чувашии дополнительно создано более 23 тыс. мест в детских садах, в том числе путем открытия 47 новых детских садов – 8 тыс. мест. На эти цели направили 4,1 млрд рублей. В 2018 году в республике начнется строительство еще 13 детских садов.

Республика активно участвует в масштабном федеральном проекте "Школа – 2025".

В рамках реализации проекта в Чувашии в 2016–2025 годах планируется построить и реконструировать 31 школу, провести ремонт 71 здания школ с износом 50% и выше. Общий объем финансирования подпрограммы в 2016-2025 годах составит 12,5 млрд рублей.

В этом году новоселье справила Цивильская школа №1 им. М.В. Силантьева. С вводом в строй этой школы в Цивильске будет полностью ликвидирована вторая смена.

1 сентября введут в эксплуатацию также новый корпус Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова на 400 мест.

В 2018 – 2020 годах продолжится строительство средней школы на 1100 мест в микрорайоне "Волжский-3" и средней школы на 1600 мест в микрорайоне "Новый город" города Чебоксары, начальной школы на 300 мест в городе Ядрин, начальной школы на 154 места в селе Батырево Батыревского района.

https://tass.ru/novosti-regionov/5524503

 

 

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика