ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Публикации » Ярмарка вакансий – это один из способов поиска работы

07 сентября 2018 г.

Найти работу… Именно с этой целью многие граждане обращаются в центры занятости населения. Одним из способов решения проблемы занятости являются ярмарки вакансий, где работодателям оказывается содействие в подборе необходимых работников, а гражданам в поиске подходящей работы.

Ярмарка вакансий – специальное мероприятие, проводимое органами службы занятости с целью более широкого привлечения работодателей к представлению имеющихся у них вакантных рабочих мест, а потенциальных работников - к поиску приемлемой для них работы, в том числе через непосредственный контакт с работодателями. В этом мероприятии могут принять участие представители предприятий и организаций различных форм собственности с целью оперативного подбора кадров. В ходе ярмарки проводятся «Круглые столы», встречи со специалистами службы занятости, консультации профконсультанта.

Ярмарки вакансий являются одной из эффективных форм работы по содействию в трудоустройстве. Они дают возможность гражданам самостоятельно сориентироваться на рынке труда, подобрать себе работу, в том числе и путем непосредственного общения с работодателем. Работодателям участие в ярмарке позволяет многократно увеличить количество собеседований с претендентами на рабочее место.

Проведение ярмарок вакансий является доброй традицией и неотъемлемой частью работы Центра занятости населения Козловского района. С начала текущего года организовано и проведено 5 ярмарок вакансий, среди которых – ярмарки вакансий   для молодежи и для несовершеннолетних граждан, а также мини – ярмарки. В них приняли участие 6 организаций. Посетили ярмарки вакансий 52 человека. В результате проведенных мероприятий трудоустроено 27 человек. Если человек действительно хочет найти себе работу, то ярмарка вакансий – прекрасная возможность сделать это.

Дополнительную информацию по вопросам проведения ярмарок вакансий можно получить, обратившись в центр занятости населения по адресу: г. Козловка, ул. Садовая, 2.

Справки по телефону: 21555.

Первоисточник: Козловская районная газета "Ялав"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика