Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Учиться будет комфортнее

ОБЩЕСТВОШКОЛЫ ГОРОДА И РАЙОНА МЕНЯЮТ ВНУТРЕННИЙ И ВНЕШНИЙ ОБЛИК

1 сентября – веселый праздник, который с детства знаком каждому из нас. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

В этот день во всех школах района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Поздравить учащихся Сойгинской средней школы прибыли глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, глава Сойгинского сельского поселения Петр Котмаков.
Они поздравили ребят с началом учебного года и пожелали им успехов в учебе.
Кроме того, в МБОУ «Сойгинская СОШ» состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта. Ремонт стал возможным благодаря комплексу мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.
Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено главе администрации Алатырского района Нине Шпилевой, депутату Госсовета Николаю Ефремову и директору школы Сергею Кондратьеву.
Затем все присутствующие смогли ознакомиться с отремонтированным помещением: новые пластиковые окна, лакированные полы и новое спортивное оборудование – так встретил всех любителей физкультуры и спорта сельский спортзал. В завершение в обновленном зале состоялись спортивная зарядка и состязания среди двух детских команд по волейболу, за которых искренне переживали родители школьников.
Повсеместно в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, приняли участие представители администрации Алатырского района, которые от имени главы администрации муниципалитета поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали отличных оценок и успехов в учебе.

О. ВАНЮКОВА.



"Алатырские Вести"
07 сентября 2018
08:10
Поделиться