АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Публикации » Их служба ответственна и необходима

05 сентября 2018 г.

Ежегодно в первое воскресенье сентября отмечается День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Первые абоненты газобаллонных установок в Порецком появились еще в 1964 году. В тот год был организован эксплуатационный участок, вошедший в подчинение межрайонной конторе по эксплуатации газового хозяйства «Канашмежрайгаз».

Затем, в связи с устойчивым ростом спроса на использование сжиженного газа, в апреле 1966 года была создана Шумерлинская межрайонная контора по эксплуатации газового хозяйства с подчинением эксплуатационных служб г. Ядрин, с. Красные Четаи и Порецкое численностью 13 человек. С данного момента и было положено начало формированию самостоятельного газового хозяйства.

Порецкий газовый участок в свои годы возглавляли Е.Н. Гаранин, А.В. Флегонтов, Е.Г. Михайлов, Р.Н. Мустафин, А.А. Кочетков.

В марте 1990 года начался новый виток в развитии газового хозяйства. В 1997 году в районе полным ходом шла газификация частного сектора, коммунально-бытовых и промышленных предприятий. Был построен первый газораспределительный пункт и первые 260 м газопровода. Первым газифицированным объектом стала котельная РТП по ул. Яшина. В ноябре 1997 года первыми потребителями природного газа стали жители восьми индивидуальных жилых домов по ул. Яшина.

Два года назад у газовиков произошло знаменательное событие – долгожданное новоселье. В Порецком открыли новое здание газового участка. Несколько лет работники филиала «Газпром газораспределение Чебоксары» ютились в старом здании, которое не подлежало реконструкции, зато сейчас здесь просторные кабинеты, склад материалов и теплые гаражные боксы.

Сегодня в организации трудятся 30 человек, эксплуатируется около 500 км наружных газопроводов, 33 ГРП, 24 ШРП, обслуживает почти 5000 абонентов.

Долгие годы в Порецком газовом участке трудится Александр Вирясов, мастер аварийно-диспетчерской службы. На День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности он награжден Почетной грамотой министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. Большой опыт работы имеют Дмитрий Сенотов, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования аварийно-диспетчерской службы, Владислав Салдаев, слесарь эксплуатации СРПГ, Валентин Степанов, слесарь внутридомового газового оборудования, Евгений и Сергей Дубровины, слесарь и водитель аварийно-диспетчерской службы.

«Коллектив у нас хороший, слаженный. Каждый знает свое дело и ответственно относится к обязанностям, – говорит руководитель Порецкого газового участка филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Шумерля Александр Блохинцев. – От нас зависит бесперебойная, безаварийная транспортировка «голубого топлива» потребителям, содержание в технически исправном состоянии газораспределительных сетей и сооружений района».

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика