Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Не попадайтесь на «удочку» Интернет-мошенников

МВД по Чувашской Республике рекомендует не переводить деньги незнакомым людям. Приобретайте товары только в проверенных местах или оплачивайте покупки после их получения. 21 августа в полицию обратилась 47-летняя жительница Чебоксар. Через социальную сеть в Интернете  знакомый попросил ее одолжить денег. Доверчивая женщина перевела на указанную им карту свыше 9 тысяч рублей. Только потом потерпевшая созвонилась с приятелем  и поняла, что он ничего не просил, а сам оказался жертвой «взлома»  страницы.
Свыше 141 тысячи рублей лишилась и 74-летняя пенсионерка из Чебоксар. 3 года назад женщина приобрела лекарства. На днях ей позвонили, представились сотрудниками государственного учреждения и сообщили, что данный препарат оказался некачественным и ей положена существенная денежная компенсация. Но для ее получения необходимо было оплатить «налог» и прочие расходы на указанную сумму. Никакой обещанной компенсации горожанка так и не получила…
20 августа 26-летняя жительница Новочебоксарска увидела на сайте объявлений информацию о продаже коробок из-под бананов. В качестве предоплаты за товар девушка перевела 52 тысячи рублей. После получения денег злоумышленники перестали выходить на связь.
35-летний житель Шумерли захотел приобрести через социальную сеть спортивный костюм с логотипами любимой московской футбольной команды за 4500 рублей. Деньги горожанин перевел еще 30 июля, но желанной вещи так и не дождался. Теперь продавца устанавливают полицейские.

ПРЕСС-СЛУЖБА МВД ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
05 сентября 2018
09:54
Поделиться