Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Система для информирования граждан

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней  как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране. Данная система позволяет повысить уровень информированности граждан о правах на социальное обеспечение и снизить их физические и временные затраты при получении тех или иных мер социальной поддержки.
Персонифицированная информация о предоставляемых (представленных)  мерах социальной поддержки осуществляется через Личный кабинет на портале ЕГИССО. При этом необходимо быть зарегистрированным на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
В личном кабинете могут отражаться следующие данные: информация  о конкретной предоставленной (предоставляемой) мере социальной поддержки, предоставляемой по запросу гражданина,  а также период (срок) назначения и предоставления меры социальной поддержки; сведения о гражданине - получателе мер социальной поддержки; сведения о мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданину  в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, другими нормативными правовыми актами.
Информирование о принятом решении оператор ЕГИССО осуществляет не позднее 3 рабочих дней со дня принятия решений.

ОСЗН Мариинско- Посадского района.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
05 сентября 2018
09:53
Поделиться