г. Чебоксары Чувашской Республики

Соединит районы

Соединит районы
 МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» объявило открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации строительства третьего транспортного полукольца в Чебоксарах.
 
 Начальная цена контракта — 146,9 млн. рублей. Работа подрядчика будет оплачена за счет субсидий республиканского и муниципального бюджетов, выделяемых по адресной инвестиционной программе. Заявки на участие в конкурсе рассмотрят 28 сентября.

 Третье транспортное полукольцо, которое соединит северо-западный и новоюжный районы, запланировано построить в три этапа: от улицы Б. Хмельницкого до ул. Энтузиастов, от Вурнарского шоссе до ул. Б. Хмельницкого, от ул. Энтузиастов до ул. Универ­ситетской. Это должна быть шестиполосная дорога длиной 7 км с тремя мостами и одним путепроводом.

 В смету включены инженерные, экологические и археологические изыскания, проектные работы. По календарному плану заказчика проектно-сметная документация первого этапа должна быть готова до 1 ав­гус­та 2019 года, с момента подписания контракта с учетом положительного заключения государственной экспертизы; второго и третьего этапов — до 1 декабря 2019 года.

 



"Чебоксарские новости"
04 сентября 2018
12:05
Поделиться