Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Публикации » Кадетский корпус и новую школу откроют в Чувашии к 1 сентября

28 августа 2018 г.

ЧЕБОКСАРЫ, 28 августа. /ТАСС/. В Чувашии до начала учебного года откроют два новых учебных заведения, на 400 и 1 тыс. учащихся. Об этом журналистам рассказал Глава республики Михаил Игнатьев.

"В Чебоксарах новоселье справит Чувашский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова на 400 мест, а в Цивильске в микрорайоне "Южный" откроется новая школа на тысячу учащихся", - сказал Глава Чувашии на встрече с представителями министерств и руководителями территориальных органов республики.

Школу в Цивильске, стоимостью 553 млн рублей, планируют открыть 31 августа. Новое учебное заведение состоит из трех блоков: для старшеклассников, учащихся младших классов и блока для столовой, актового и спортивного залов. На территории школы также есть футбольное поле, площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, спортивная площадка, зона отдыха и детский автогородок.

"С вводом в эксплуатацию новой школы в Цивильске будет полностью ликвидирована вторая смена", - уточнил министр образования Чувашии Александр Иванов.

В свою очередь для воспитанников Чувашского кадетского корпуса местные власти построили учебный блок, два общежития и спортивные залы. Вокруг кадетского корпуса благоустроили парк с учетом пожеланий горожан в рамках приоритетного проекта "Формирование современной городской среды". На базе школы также будет построен ледовый дворец. На его строительство планируется направить около 230 млн рублей.

"Все подготовительные работы на финишной прямой. Благодарю волонтеров, сотрудников органов власти, неравнодушных граждан, которые оказывают помощь в благоустройстве", - сказал Глава Чувашии.

В пресс-службе администрации Главы республики напомнили, что регион активно участвует в федеральном проекте "Школа 2025", направленном на создание новых мест в общеобразовательных организациях и ликвидацию второй смены. Благодаря участию в проекте ежегодно в республике открываются новые школы. Так, 1 сентября 2017 года впервые за 10 лет в Чебоксарах открыли новую школу на 1100 мест.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5497665

Источник: ТАСС

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика